24 октября в 7.30 Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетит библиотеку нашей школы. Технологии XXI века в работе школьной библиотеки
Ноя 02

Торжественное открытие 5-го юбилейного Всероссийского форума школьных библиотекарей «Михайловское 2011» состоялось 26 октября в Научно-культурном центре Пушкинского музея-заповедника в поселке Пушкинские Горы.

Русская школьная библиотечная ассоциация при поддержке Минобрнауки России проводила с 24 по 29 октября 2011 года на базе Пушкинского Заповедника «Михайловское», Пушкинские Горы Псковской области, V Юбилейный Всероссийский форум школьных библиотекарей «Михайловское 2011».
От Ульяновской области на форум была направлена делегация из 9-ти человек.В состав делегации от Ульяновской области входила заведующая библиотекой нашей школы Дятлова В.В.
В адрес форума поступили приветственные письма члена попечительского совета Русской школьной библиотечной ассоциации (РШБА) Людмилы Путиной, Министра образования и науки Российской Федерации Андрея Фурсенко. В письме Людмилы Путиной отмечено, что «школьный библиотекарь — и профессия, и призвание, он не только специалист по чтению и информации, но и педагог, психолог». Школьные библиотеки должны стать коммуникационными и творческими инновационными площадками, подчеркнул в своем послании Андрей Фурсенко. Главным событием 2011 года для школьных библиотекарей России стало введение новой должности «педагог-библиотекарь». Это решение отражает современные процессы развития школьных библиотек и их возрастающую роль в процессе модернизации образования, заметил он.
От имени председателя Государственной Думы РФ Бориса Грызлова к гостям и участникам Форума обратилась его заместитель Светлана Журова. www.pskov.ru/novosti/26.10.11/18841