Акция «Подари библиотеке книгу» Следующая запись
Окт 22

Ура, мы победили в конкурсе!

Финал заключительного этапа областного профессионального конкурса «Библиотека – лидер года» состоялся 8 декабря 2010 года в Торжественном зале Ульяновской областной библиотеки им. В. И Ленина.

Областной конкурс «Библиотека – лидер года» был учреждён Департаментом культуры и архивного дела Ульяновской области с целью поддержки и развития творческих инициатив библиотек по формированию гражданской позиции молодёжи, возрождению общественного интереса к великому историческому прошлому региона.

В конкурсе приняли участие 75 муниципальных и школьных библиотек из 20 районов и городов Ульяновской области.

Оценку работ конкурсантов осуществляло компетентное независимое жюри, в состав которого вошли: доцент Ульяновского государственного университета Людмила Викторовна Белозёрова; доцент, кандидат исторических наук Нина Аркадьевна Барсукова; заместитель директора Централизованной библиотечной системы г. Ульяновска Антонина Степановна Авакян; заведующий сектором Ульяновской областной научной библиотеки Галина Александровна Зиновьева; заведующий отделом Ульяновской областной специальной библиотеки для слепых Галина Андреевна Кириллова; ведущий библиотекарь Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества Валентина Ивановна Уколова.

В номинации «Школьная библиотека – лидер года» диплом победителя получила библиотека средней общеобразовательной школы № 28» г. Ульяновска за программу «Библиотека – центр патриотического воспитания»