Основные направления развития Ассоциации школьных библиотекарей Ульяновской области Конкурс «Читаем Крылова»
Ноя 16

В рамках международного проекта «Страна читающая» проходит новый конкурс «Читаем Крылова». Он посвящен творчеству русского баснописца и публициста Ивана Андреевича Крылова.

Участникам конкурса предлагается записать на видео свое творческое прочтение одной басни, это может быть театрализованная постановка или монолог — главное, чтобы произведение было прочитано со смыслом и душой, с четкой артикуляцией и выражением. Надеемся, что конкурс «Читаем Крылова» раскроет весь творческий потенциал участников — учителей, родителей, юных чтецов.

Сбор работ для участия в конкурсе осуществляется со 2 ноября по 2 декабря 2016 (включительно). Далее к оценке работ приступает экспертное жюри, итоги будут подводиться в начале декабря.

По традиции победители будут названы в трех номинациях:

• 7 выигравших определит экспертное жюри
  • 7 победителей определится путем зрительского голосования за ролики участников на сайте проекта
  • 7 победителей определятся с помощью генератора случайных чисел.

Напоминаем, что при оценке прочтений оценивается выразительность, четкая дикция, артистизм, подача и творческий подход.
Подробные условия и правила участия в конкурсе читайте на сайте проекта.