Предметная неделя искусства и технологии Международная выставка-ярмарка инновационных образовательных проектов – 2013
Апр 07
Конкурс рисунков по книге Сент-Экзюпери "Маленький принц" 3б класс

Начиная с 1967 года по инициативе и решению Международного совета по детской книге (IBBУ) 2 апреля, в день рождения великого сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги (IСВD), подчеркивая тем самым непреходящую роль детской книги в формировании духовного и интеллектуального облика новых поколений Земли.
В школьном информационно-библиотечном центре в этот день прошли библиотечные уроки, викторины, беседы.Учащиеся зб класса замечательно подготовились к викторине по книге Сент-Экзюпери «Маленький принц», нарисовали иллюстрации к книге, интересно рассказали о жизни писателя.Урок подготовили и провели: учитель начальных классов Золина А.М., библиотекарь Фаизова Н.Н.
В 7б классе учитель русского языка и литературы Ломовцева Л.М. провела урок с показом буктрейлера по книгам – победителям второго конкурса имени С.Михалкова на лучшее художественное произведение для подростков.

Заместитель директора по информационно-библиотечной работе Дятлова В.В.

Книги-победители конкурса имени С.Михалкова

урок в 7б классе