Первая в Поволжье мобильная библиотека День народного единства
Окт 26

index

28 октября 2013г. с 10-00 до 15-00 в Международный день школьных библиотек (который был учрежден Международной ассоциацией школьных библиотек и ежегодно отмечается в четвертый понедельник октября), в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т.Аксакова (ул. Минаева, д.48) состоится подведение итогов III Областного межведомственного конкурса на лучшую библиотеку, обслуживающую детское население Ульяновской области.
Конкурс проводится с 2009 года и проходит 1 раз в 2 года.

III Областной межведомственный конкурс был объявлен 10 января 2013г. среди школьных и публичных библиотек Ульяновской области по номинациям:
* Лучшая публичная библиотека
* Лучшая школьная библиотека
* Лучший публичный библиотекарь
* Лучший школьный библиотекарь
На конкурс поступило 360 заявок и конкурсных работ от публичных и школьных библиотек области. Для дальнейшего участия в конкурсе было допущено 50 работ, по итогам отбора работ конкурсной комиссии в финал конкурса вышло 12 специалистов от публичных муниципальных библиотек и 10 специалистов от библиотек образовательных учреждений Ульяновской области.
С 10-00 до 14-00 пройдёт финальный этап конкурса, на котором библиотечные специалисты продемонстрируют мастер-классы: «Как стать успешной библиотекой», «Привлекаю к чтению …», представят подготовленные электронные презентации «Моя профессия – БИБЛИОТЕКАРЬ», «Знакомьтесь – моя БИБЛИОТЕКА».
В 14-30 состоится церемония награждения.
Победители номинации «Лучшая библиотека» будут награждены мультимедийным проектором, ноутбуком, лазерным принтером, проекционным экраном, электронной книгой, фотоаппаратом и комплектом справочной и художественной литературы на сумму – 100 тысяч рублей.
Победители номинации «Лучший библиотекарь» будут награждёны комплектом справочной и художественной литературы, фотоаппаратом, электронной книгой на сумму – 50 тысяч рублей.

Наша библиотека участвует в конкурсе и вышла в финал в номинации «Лучшая школьная библиотека»